ПРОЕКТ на 25.01.2023 г.
ФОРУМ №3, выставочный зал 14, павильон №3 МВЦ "Крокус Экспо"
Дата проведения: 27 января 2023 года
Цель мероприятия - обсудить наиболее успешные кейсы по ведению бизнеса в сельском хозяйстве, ознакомить фермеров с существующими мерами государственной поддержки, показать на примерах возможность их использования.
В настоящее время сельское хозяйство играет важную роль в развитии экономики нашей страны. Существуют различные формы поддержки для фермеров как со стороны государства, так и банков, но основной проблемой является информационная непросвещённость фермеров в данном вопросе. Очень часто фермеры и начинающие фермеры не знают, какими субсидиями и кредитами они могут воспользоваться и что для этого нужно сделать. Таким образом, информирование о мерах государственной поддержки необходимо фермерам в целях повышения эффективности указанных мер и улучшения делового климата в отрасли сельского хозяйства.
Организаторы: Ассоциация «Народный фермер», Комиссия по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты РФ
Модератор: Санкеев Станислав Анатольевич - исполнительный директор Ассоциации «Народный фермер»
Среди спикеров и тем выступлений ожидаются:
- председатель комиссии по развитию АПК и сельских территорий ОПРФ, председатель совета Ассоциации «Народный фермер» (ВКС)
- заместитель директора Департамента сельских территорий Минсельхоза России
- Директор Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса АО «Россельхозбанк»
«Инструменты развития бизнеса фермеров»
Шувалов Михаил Михайлович - Директор Департамента микробизнеса АО «Россельхозбанк
- руководитель проектов Департамента координации и развития бизнеса, АО «Росагролизинг»
11.00-11.10 - «Применения мер гос. поддержки на новых территориях»
Мартьянов Иван Олегович – директор центра компетенций в сфере сельского хозяйства и поддержки фермеров в Запорожской области
Успешные кейсы регионов:
- Председатель Ассоциации фермеров Московской области
- исполнительный директор Ассоциации «Народный фермер»
«Развитие КФХ с помощью государственных средств поддержки»
Пимченков Александр Валерьевич - глава КФХ «Пимченков», Ульяновская область
- председатель Ассоциации «Народный фермер Кубани», зам. Главы КФХ «Возрождение», сопредседатель Краснодарского регионального отделения Деловой России
11:53 – 12:00 «Об опыте работы с начинающими фермерами»
Легкодух Вячеслав Александрович – полномочный представитель Главы администрации (губернатора) Краснодарского края
- президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных, подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга
фермеры, начинающие фермеры, студенты и выпускники аграрных ВУЗов, выпускники «Школы фермеров».