НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
2024-12-24 17:26 Деловая программа Новости выставки

«Свинина для потребителя: стратегии популяризации в России»

В России значительно увеличилось потребление мяса и мясопродуктов, достигнув 83 кг на душу населения, что превышает показатели некоторых стран с развитой экономикой. В мире в среднем потребление составляет около 42 кг.

Современная свиноводческая отрасль России имеет потенциал для роста, особенно через увеличение экспорта и спроса на свинину. Производителям крайне важно решить задачу: как убедить потребителей выбирать свинину чаще? Необходимо донести до покупателей информацию о пищевой и биологической ценности свиного мяса и его преимуществах.

Для решения этой задачи приглашены эксперты из науки и отрасли, производители свинины, диетологи и маркетологи. Они поделятся своим опытом и выработают аргументы, которые помогут популяризировать потребление свинины в стране. Совместные усилия помогут привлечь внимание к этому продукту и повысить его востребованность на российском рынке.

Организатор:

Модератор: Мамиконян Мушег Лорисович - независимый эксперт рынков мяса и мясопродуктов, ведущий программы на «Вести ФМ».

Дата и время проведения: 22 января 2025 г., 14.00–16.30

Место проведения: ФОРУМ №3, выставочный зал №8, павильон 2, МВЦ «Крокус Экспо»