НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
Новости выставки

Три Ассоциации представят на АГРОС-2021 конференцию «Децентрализованное энергоснабжение предприятий АПК России»

19 мая в Москве в рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021 впервые пройдет всероссийская конференция «Децентрализованное энергоснабжение предприятий агропромышленного комплекса России». Организаторами мероприятия выступят сразу три ведущих отраслевых ассоциации– Российская Ассоциация малой энергетики, Ассоциация предприятий солнечной энергетики и Российская Ассоциация ветроиндустрии.

В рамках конференции «Децентрализованное энергоснабжение предприятий агропромышленного комплекса России» будут даны конкретные рекомендации по решению вопросов энергообеспечения предприятий АПК посредством технологий малой распределенной и альтернативной энергетики. Модераторами конференции выступят президент Российской Ассоциации малой энергетики, председатель подкомитета по малой генерации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Максим Загорнов и директор НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики» Антон Усачев.

Опыт кризисного 2020-го года доказал: распределенная генерация сегодня является не только эффективным, но подчас и жизненно необходимым инструментом, позволяющим предприятиям снизить затраты на электроэнергию в 2-3 раза, обеспечить бесперебойность ее подачи и удовлетворить растущие потребности в новых мощностях. Кроме того, строительство объектов распределенной энергетики становится все более привлекательным, высокорентабельным бизнесом, приносящим стабильные доходы инвесторам.

В ходе конференции будет представлен практический опыт развития распределенной генерации в АПК в различных регионах России; презентованы конкретные кейсы по строительству автономных газопоршневых электростанций для фермерских и тепличных хозяйств; а также по строительству биогазовых комплексов, использующих в качестве топлива отходы сельхозпроизводства (лузгу зерновых, костру льна, жмых яблока и др.). Будет дан обзор наиболее эффективного оборудования на рынке распределенной генерации и представлен один из самых востребованных механизмов реализации проектов МРЭ – посредством энергосервисных контрактов.

Также в рамках конференции будут представлены актуальные решения для энергоснабжения сельхозпредприятий и фермерских хозяйств посредством технологий солнечной энергетики, даны рекомендации по подбору оборудования для СЭС, презентованы кейсы по строительству микроВЭУ для энергообеспечения фермерских хозяйств, а также реализации гибридных энергокомплексов.

В конференции примут участие ведущие отраслевые эксперты, поставщики энергооборудования, представители инжиниринговых компаний, в том числе победители и лауреаты Международной премии «Малая энергетика – большие достижения».

Отметим, что традиционно в АГРОС участвуют производители и поставщики из России и зарубежных стран, которые предлагают свои решения профессионалам животноводства и кормопроизводства из более 80 регионов России и стран Ближнего зарубежья. В 2021 году АГРОС предложит обширную и разноплановую деловую программу на актуальные темы животноводства и кормопроизводства, часть мероприятий также будет транслироваться на платформе AGROS Digital, в том числе конференция «Децентрализованное энергоснабжение предприятий АПК России».
 Выставка АГРОС пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и отраслевых национальных союзов в 18 по 20 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Регистрация на конференцию «Децентрализованное энергоснабжение предприятий АПК России» 19 мая и выставку АГРОС-2021: https://agros-expo.com/visitagros

Проект программы конференции «Децентрализованное энергоснабжение предприятий АПК России»