НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС

На «Агрос 2021» наградят победителей международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Сельская молодежь проведет международный молодежный агробизнес форум и наградит лучших «начинающих фермеров». Мероприятия пройдут 20 мая в рамках выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «АГРОС -2021».

Российский союз сельской молодежи (РССМ) собирает в Московской области финалистов международной бизнес-игры «Начинающий фермер».
В период с 18 по 20 мая финалисты поборются за стажировку мечты в крупнейших агрохолдингах, а также денежные призы от партнеров игры и сувениры. Среди участников: 200 молодых людей из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана и Киргизии: школьники, студенты и молодые специалисты.

В рамках мероприятия на площадке выставки «Агрос 2021» РССМ организует международный молодежный агробизнес форум, где пройдет торжественная церемония награждения победителей международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

"Фермерство в последние годы поменяло смысл: люди хотят не только делать продукт, а создавать бренд, качественный и узнаваемый. Участники нашей бизнес - игры не только учатся бизнес-планированию, но и получают возможность выиграть конкретную поддержку для открытия своего дела", - комментирует первый заместитель председателя РССМ Дмитрий Пекуровский.

Кроме участников в работе форума также примут участие представители общественных организаций, отраслевых союзов из стран участниц бизнес - игры, а также профильные эксперты и почетные гости.

Интеллектуальная бизнес-игра «Начинающий фермер» проводиться РССМ уже 7 лет подряд. Основная ее цель - развитие у участников навыков бизнес - планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. За весь период в Игре приняли участие более 10 тысяч человек.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Партнеры акции: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи; ООО «ДЛГ РУС»;
Общественная палата Российской Федерации.

Для справки: Российский союз сельской молодежи – общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Наши активисты – это более 60 тысяч человек в 80 субъектах Российской Федерации. В 2020 году в аналогичной патриотической сетевой акции приняло участие более 8 тысяч интернет-пользователей из России.

Контакты для СМИ:

Полина Иванова – руководитель пресс-службы РССМ

89162049549; pressa@rssm.su