НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
Новости АПК

AgTechInventum открывает третий сезон приема заявок от AgTech и FoodTech стартапов


9 августа 2021 г., Москва – Международная платформа AgTechInventum объявляет третью волну приема заявок от AgTech и FoodTech стартапов из России и других стран. Все заявки пройдут предварительный отбор членами Экспертного совета, а лучшие из них получат приглашение на питч-сессию в октябре 2021 года. Это уникальный шанс для стартапов представить свою идею потенциальным клиентам и инвесторам, среди которых – крупные агрохолдинги и фермерские хозяйства, ведущие мировые производители и дилеры сельхозтехники, финансовые и лизинговые институты, венчурные фонды и бизнес-ангелы. Победители питч-сессии получат экспертную поддержку и возможность продвижения, тестирования гипотез и продуктов, а также запуска пилотов в ведущих компаниях и передовых хозяйствах. Победитель в номинации «Лучший стартап стадии от MVP и выше» получит специальный приз от партнера проекта Немецкого сельскохозяйственного общества DLG: бесплатное участие в AgriFuture Lab на выставке AGRITECHNICA в Ганновере 22 февраля – 5 марта 2022 г., которое включает в себя стенд, промо, доступ к Virtual Café DLG.  

AgTechinventum - международная некоммерческая платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения прорывных цифровых решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. Экспертный совет AgTechInventum объединил ведущих игроков рынка, представляющих разные сегменты отрасли:мировые производители сельхозтехники (CLAAS, John Deere), cельхозпроизводители (Агрохолдинг Степь, ЭкоНива), лидеры российского рынка цифровых решений в сельском хозяйстве (Cognitive Pilot, Агросигнал, Digital Agro), ВУЗы (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Самарский Университет, ВШЭ), а также банки и финансовые организации (Сбер, Росагролизинг), активно инвестирующие в продвижение технологических решений в АПК. Организаторы платформы AgTechInventum: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД» и Отраслевой союз производителей сельскохозяйственной техники VDMA Agricultural Machinery.

Заявки принимаются на официальном сайте AgTechInventum www.agtechinventum.com до 20 сентября 2021 г.

Приглашаем к сотрудничеству стартапы, технологические компании, ВУЗы, научные организации, венчурные фонды, институты развития и финансовые организации.