НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
Новости выставки

«POTATO DAYS RUSSIA» ПРОЙДЁТ В ИЮЛЕ 2022 ГОДА

Международный день картофельного Поля «Potato Days Russia» пройдёт с 21 по 22 июля 2022 года в Брянской области.

После тщательного анализа действующих в настоящее время во многих странах мира карантинных ограничений, связанных с пандемией вируса COVID-19, а также по итогам консультаций с представителями отрасли, ключевыми российскими и зарубежными производителями и поставщиками техники, оборудования и средств производства для картофелеводства, было принято решение о переносе выставки на 2022 год.

Выставки формата «День поля» с обязательными разделами –«статическая экспозиция», «опытное поле», «демонстрация современной техники, оборудования, процессов и технологий» и обширной программой деловых мероприятий,являются одной из визитных карточек DLG.

В отрасли картофелеводства DLG уже многие годы организует Дни картофельного поля «Potato Europe» в Германии и Нидерландах, объединяя профессионалов отрасли продовольственного, кормового и промышленного картофелеводства из разных стран мира.

Успешная концепция данных мероприятий и накопленный опыт их проведения, и самое главное – их польза для профессионалов отрасли картофелеводства – стали отправной точкой для масштабирования этого проекта под названием «Potato Days» в разных странах мира, где профессиональное производство картофеля является важной составляющей аграрного сектора. На сегодняшний день планируется проведение «Potato Days» в России, Турции, Китае.

Проведение «Potato Days» в России – стране с высокими показателями производства картофеля, позволит расширить и укрепить международные связи между российскими, европейскими, а также, учитывая место проведения в Брянской области – белорусскими и украинскими картофелеводами, производителями и поставщикам и техники и оборудования, семенного материала, средств защиты растений и инновационных решений с использованием современных и перспективных цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Международный статус выставки «Potato Days Russia» предусматривает участие в работе выставки компаний, экспертов и посетителей-специалистов из зарубежных стран.С учетом условий карантинных ограничений и неопределенности дальнейшего развития ситуации в зарубежных странах, и как следствие существующих ограничений по трансграничному передвижению, предопределило невозможность проведения «Potato Days Russia» как мероприятия международного масштаба и его перенос на новые сроки.

«Potato Days Russia» пройдёт с 21 по 22 июля 2022 г. в Брянской области на базе агропредприятия «Дружба-2», при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Брянской области и Картофельного Союза России.

Выставка «Potato Days Russia» охватит всю производственную цепочку в картофелеводстве, начиная с выбора сортов картофеля, техники и технологий для посадки, выращивания, уборки и до первичной очистки, транспортировки, погрузки картофеля и его отправки на перерабатывающие предприятия.

На опытных полях, информационных стендах и открытой площадке «Potato Days Russia» будут представлены разные сорта картофеля, минеральные удобрения, средства защиты растений, современные технологии сортировки и хранения картофеля, а также техника и оборудование. В рамках демонстрационных показов посетители выставки смогут увидеть работу техники и оборудования для посадки, уборки, транспортировки, первичной чистки, сортировки и погрузки картофеля.

В рамках деловой программы «Potato Days Russia» с международным участием будут обсуждаться самые актуальные вопросы отрасли

Подробней о выставке и программе деловых мероприятий - https://potatodays.ru/

Приглашаем вас на Международный день картофельного поля

«Potato Days Russia» 21-22 июля 2022 года, в Новое Каплино Брянской области.


По вопросам участия обращайтесь:
ООО «ДЛГ РУС»
+7 (495) 128-29-59, доб.105
info-rus@dlg.org