НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
Новости выставки

АГРОСЕРВИС: инновационные решения для АПК

В предстоящей выставке технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021, которая состоится 18-20 мая с.г. в МВЦ «Крокус Экспо», примет участие компания-разработчик автоматизированной системы учета и регистрации животных «REGAGRO», резидент Инновационного центра «Сколково» и технопарка «Жигулевская Долина» - ООО «АГРОСЕРВИС».

За свои разработки компания «АГРОСЕРВИС» в 2019 году завоевала золотую медаль XXI Поволжской агропромышленной выставки, а в 2020 г. заняла 1 первое место в категории «Системы управления организацией и ее процессами» на конкурсе «Лучшие цифровые решения», проводимого Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Основной продукт компании - автоматизированная система «REGAGRO», предназначенная для комплексной автоматизации ветеринарной службы и АПК. Эта система позволяет определить фактическое количество животных в регионе и проследить все их перемещения, включая импорт и экспорт, убой, утилизацию, предотвращает хищение скота, не давая возможности оформить куплю-продажу незарегистрированных животных, а также способна выяснить происхождение и подтверждает благополучие мясной продукции, реализуемой на рынках.

На сегодняшний день с помощью АС «REGAGRO» в стране зарегистрировано и взято на государственный учет свыше 3 млн. животных и автоматизированы рабочие процессы ветеринарной службы в 26 субъектах федерации. Благодаря успешным разработкам компании, органы управления сельскохозяйственной отраслью получили инновационный цифровой инструмент, позволяющий эффективно реализовывать государственные программы помощи сельхозпроизводителям.

Сегодня на платформе «REGAGRO» разворачивается полтора десятка программ и мобильных приложений для цифровизации ветеринарии и агропромышленного комплекса. Компания «АГРОСЕРВИС» разработала и внедрила ряд уникальных цифровых решений. В частности, мобильное приложение и персональный компьютер «КПК ветврача», позволяющий идентифицировать и регистрировать животных, оформлять вакцинации и исследования в полевых условиях.

Одна из последних разработок компании – мобильное приложение «Молочная ферма», представляющее собой уникальную систему управления молочным стадом. Приложение автоматически формирует свыше 40 отчетов по ключевым показателям работы молочной фермы, использует автоматическую систему сигналов, предупреждающих о наступлении важных событий, автоматически формирует и отправляет руководителю еженедельный отчет о работе предприятия и позволяет ему находится в курсе дел фермы, где бы он не находился.

Успешно внедряется и мобильное приложение «Пасека», интегрируемое с региональными системами АИС АПК, которое предотвращает гибель пчел, заранее уведомляя пчеловодов про обработку полей агрохимикатами.

В 2020 году стартовал национальный портал о животных VseZveri.ru, представляющий собой онлайн-сервис для регистрации мелких домашних животных, животных без владельца и электронную доску проверенных объявлений о продаже и пристройстве домашних питомцев. Решаются вопросы сотрудничества с европейской организацией Europetnet и Международным комитетом по идентификации животных ICAR.

Подробней об этих разработках вы сможете узнать, посетив Международную выставку технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС, с 18 по 20 мая 2021 года, в Крокус Экспо, павильон 2.

Электронная регистрация посетителей: https://agros-expo.com/visitagros