НОВОСТИ ВЫСТАВКИ АГРОС
Новости АПК

«Агроинвестор» приглашает на конференцию «Агрохолдинги России - 2022» 

«Агроинвестор» приглашает принять участие в XXII ежегодной конференции об инвестициях в АПК «Агрохолдинги России - 2022». Мероприятие состоится 9 декабря в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» (ул. Каланчевская, д. 21/40).

При регистрации до 1 декабря — скидка на участие!

Конференция «Агрохолдинги России» — это ключевое событие проекта «Агроинвестор», завершающее календарный, а также инвестиционный год в сфере АПК. В мероприятии участвуют ведущие операторы аграрного рынка, крупнейшие агрохолдинги и сельхозпроизводители, инвесторы, представители Минсельхоза России, руководители федеральных и региональных аграрных ведомств, производители продовольствия, переработчики агропродукции, поставщики техники, оборудования, СЗР, удобрений, комбикормов и их компонентов, финансовых и IT- услуг, а также других ресурсов для АПК, эксперты, аналитики и консультанты в области агробизнеса.

В ходе конференции традиционно подводятся предварительные итоги года в агросекторе и рассматриваются сценарии его дальнейшего развития. Хотя 2022 год еще не завершился, без сомнений, он станет для экономики в целом и АПК в том числе, очень сложным, если не переломным. Бесконечная череда санкций со стороны Запада в ответ на проведение СВО на Украине, разрушение логистических цепочек, взлет курсов валют, а затем укрепление рубля, динамика ключевой ставки ЦБ, усиление рисков мировой рецессии, общая турбулентность и чувство неопределенности как в экономике, так и в социуме явно не мотивируют инвесторов. В этом году бизнес в очередной раз столкнулся с ростом производственных издержек, при этом цены на сельхозпродукцию снижаются: сказывается рекордный урожай и ограничение экспортных возможностей. Внутренний спрос ограничен, возможности повышать цены реализации – тоже. Тем не менее, обеспечение продовольственной безопасности – важнейший приоритет государства в любой ситуации, подчеркивают власти и обещают сохранить все меры поддержки отрасли.

Каким стал 2022 год для АПК, как отрасль отвечает на очередные новые вызовы, как сохранять стабильность бизнеса в нынешних условиях, как закончится год для сектора растениеводства, животноводства, переработки агропродукции, как обстоят дела с импортозамещением средств производства для агросектора – об этом и многом другом мы поговорим в ходе конференции 9 декабря.

Традиционно в течение дня участников ждет насыщенная деловая программа, эксклюзивные прогнозы и оценки от ведущих отраслевых экспертов, а также неформальное общение. Во время кофе-брейков, обеденного перерыва и фуршета после конференции вы сможете завести новые полезные знакомства и встретиться с давними партнерами.

Конференция проводится проектом «Агроинвестор» при поддержке ведущих отраслевых союзов и объединений.

Среди постоянных участников конференции:
«Русагро», «Черкизово», «Продимекс», «ЭкоНива-АПК Холдинг», «Содружество», «АгроТерра», «Агросила», «Дамате», «Русская Аграрная Группа», «ЭКО-культура», «АФГ Националь», «Сюкден», «АгроГард», группа «Агроинвест», «Эфко», «Био-Тон», агрохолдинг «Энергомера», «Продо», «Благо», «АСТ Компани М», мясокомбинат «Павловская слобода» («Велкомфуд»), «Малино», агрохолдинг «Мирный», «ИстАгроДон», «Агранта», «БЭЗРК- Белгранкорм», «Комос Групп», СГЦ «Топ-Ген», а также «ФосАгро- Регион», «Ростсельмаш», «Щелково Агрохим», Bayer, Euralis Semences, «ЕвроХим», BASF, «МегаМикс», German Seed Alliance, «ИнтТерра», SumiAgro, Evonik, Россельхозбанк, Сargill, Сбербанк, «Уралхим», Альфа-банк, FOSS, «БМА Руссланд», KWS, Банк ВТБ, Московский кредитный банк, Райффайзен Банк, ГК «ВИК», «Мисма» и многие другие.

Среди тем конференции:

• Производственные и финансовые итоги АПК в 2022 году. Прогнозы на 2023 год
• Госрегулирование сельскохозяйственных рынков: плюсы и минусы
• Инвестиционный климат в новых экономических и политических условиях
• Санкционное давление на отрасль: пути решения проблем
• Экспорт и импорт продовольствия и сельхозсырья. Логистические проблемы, поиск новых рынков сбыта, торговля в национальных валютах
• Вынужденные корректировки стратегий развития бизнеса, производственные и инвестиционные планы на 2023 год
• Стоит ли в новой реальности инвестировать в ESG
• Роботизация в сельском хозяйстве. Новые проекты
• Селекция в генетике: свиноводство, птицеводство и молочное животноводство
• Как повысить плодородие почвы. Альтернативные/новые методы

Присоединяйтесь к профессионалам в сфере АПК на конференции «Агроинвестора» Агрохолдинги России - 2022 9 декабря!

ПРОГРАММА И СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ, СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Участие, спонсорство и выступления:
Татьяна Полянская
Руководитель отдела конференций
+7 (495) 232-92-92 (доб. 7002)
+7 (925) 596-65-22
t.polyanskaya@agroinvestor.ru